欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一个没有巴士靠站的站台“茶山镇政务服务中心站”

蔡徐坤520 发布日期2019-11-07 22:39:00 状态: 已回复 编号:230985
处理用时:27天23小时44分
今天我奶奶想去茶山镇政务中心充值敬老优待卡,奈何在公交车站等平时去中心的519号公交车,等来等去都等不来,回到家中问家人是否收到公交车线路的消息,家人带着疑惑上网搜索一下公交路线,发现整个东莞公交居然没有一部公交车经过茶山镇政务服务中心,请问中心的站台建来是做什么的,居然都没有一部车经过,是不是太过分了?!请问一个镇政务中心还要不要方便人来办事了,是不是要求所有人都开小车来办事,老人家要行到茶山镇政务服务中心充卡?东莞的公交系统简直噩梦,一段小小的距离,居然还要人转车,是不是太不人性化了,对365号公交车的发车间隔时间和站台设置特别恶心,第一,家中的老人家反应经常都是等车时间超过40分钟,整整40分钟,是否是时代的倒退?还是设置有问题?请解释一下?第二为什么同是经过文化广场东,居然还不设置停站点,还要人们特意转车,对上班族的上班时间造成极大的困扰,不是人人都有小车,还是很多人使用公交车作为上班的交通工具,不是提倡低碳出行吗?如此不方便的公交系统设置,如何能营造“湾区宜居小镇,品质活力茶山”?
问政部门:交通局
分享

官方回复

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

1.目前经停茶山镇综合服务中心线路有335路和519路。2、365路核定线路站点没有文化广场东,建议市民可通过367路换乘,后续将综合收集的建议予以考虑优化。目前365路发车间隔约20分钟一班,由于目前驾驶员缺口较大,导致部分班次不稳定,我局已要求东莞巴士有限公司加强车辆调度管理,同时加大驾驶员招聘力度,保障线路的正常运营。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处