欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长期晚上有刺鼻的气体从东面飘到虎门碧桂园天伦居,影响居民生活健康。

sun1630 发布日期2019-11-08 00:16:08 状态: 已回复 编号:230983
处理用时:27天2小时28分
长期晚上一两点钟到早上五六点钟,有刺鼻的气体从东面飘到虎门碧桂园天伦居,影响居民生活健康。
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为230983的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	2018年10月以来,针对群众反映碧桂园小区异味扰民问题,我局已组织虎门生态环境分局进行多次的排查,对发现的违法企业进行查处,督促有关“散乱污”企业停产整改或关闭搬迁,对相关企业的污染物排放情况进行监测监督,并由虎门生态环境局分局长于2019年9月30日亲自与碧桂园小区业主代表进行沟通交流,反馈调查情况和听取意见建议。2019年11月26日晚,虎门生态环境分局再次组织执法人员对碧桂园小区对周边企业进行排查,暂未发现刺鼻异味问题。接下来,虎门生态环境分局将加强同小区业主联系沟通,一发现异味问题,将派遣执法人员立即到场处理。同时加强对该区域的企业巡查力度,探索建立镇、村联动的长效机制,推动周边“散乱污”企业排查整治工作,严厉打击各项环境违法行为,确保周边企业污染物达标排放,确保周边居民不受影响。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	 


	                       东莞市生态环境局


	                        2019年12月5日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处