欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区鸿福广场B座楼下宵夜档口扰民

lse0811 发布日期2019-11-08 00:59:29 状态: 已回复 编号:230981
处理用时:20天0小时55分
南城区方中鸿福广场B座楼下马路边宵夜档口严重扰民,经常凌晨喝酒猜拳声,摔啤酒瓶声音,吵架声吵闹至凌晨三四点,导致周边居民的无法入睡,有窗户缺不敢打开,就算隔着窗户,噪音分贝也非常大,无法入眠。要求相关部门执法,取缔露天宵夜档,相关餐饮场所不可以在户外摆桌,或限制营业时间,营业时间只能到凌晨十一点前为止!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城区鸿福广场B座楼下宵夜档口扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	11月19日晚21时后,我分局执法人员到投诉点巡查,当时未发现有露天夜宵档摊在摆卖。周边有商户在经营,部分商户在店铺门前放置桌椅。对此,我分局执法人员要求店铺店主收拾占道台椅,要求店主文明经营。


	对于市民的投诉,我分局将加强对该位置的巡查和整治力度,并不断调整整治方案。


	此复


	  


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年11月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处