欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于沙田民田万科江南院子的占道堆放施工材料

676050lao 发布日期2019-11-08 08:23:58 状态: 已回复 编号:230989
处理用时:27天7小时9分
为何10月15日沙田城管去要求施工方做出整改,占道堆放物料的问题一直存在,施工方为何能不做出整改,还是整改期间沙田城管不作为,普通市民乱摆卖的现象一出现,城管队马上就来,为何施工材料堆放数月之久,一直没人理,所谓的10月15日去要求整改,过去近一个月,现象还存在这就是沙田城管的查
处力度………备注图片拍摄无19年11月8日,望还市民一个好的出行环境
问政部门:城管局
分享

官方回复

您好,关于您反映沙田镇万科江南院子霸占道路堆放装修材料的投诉已收悉,具体处理回复如下:


	  接诉后,经现场核查,民田万科江南院子小区西侧小区旁的人行道进行改造施工,铺砌人行道的地砖和沙子堆放在机动车道上。沙田分局执法人员责令施工单位立即清理机动车道上的建筑材料。10月18日复查,机动车道上的建筑材料已基本清理至两侧人行道上面。11月份中旬再次收到市民投诉,执法人员责令施工单位必须将全部建筑材料堆放施工区域内,不得影响群众出行。11月22日复查,上述建筑材料已全部堆放在施工区域内。下来,沙田城管分局继续跟进,监管施工单位将完工后建筑材料和建筑垃圾清理干净。不便之处,敬请原谅。


	 


	东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处