欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

编号:228707投诉问题没有给我解决还说我赚钱了

发布日期2019-11-08 10:49:31 状态: 已回复 编号:231013
处理用时:14天3小时47分
看到移动回复心里激动了,我赚费146元!!!请问我赚到哪里了???9月份办理0元固话套餐,我不用掏钱吧,你们自身各种问题,没有给我办理成功,一直拖着不解决。要我接收10月份变成9元的套餐,并给我减免一年月租,回复说我赚了108(请问我如果第二年,第三年或者一直使用呢?这个帐真会算。)所以我没有同意接受这个方案,特殊申请一个月套餐38元,我也没有接受。我不敢去赚这钱。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的李先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映无法办理多媒体家庭电话的问题,经核查,由于10月1日起多媒体家庭固话0元租方案已下架,无法办理,建议您使用9元120分钟通话的方案,并且特殊申请赠送9元套餐月租1年的费用共108元给您,另为感谢您对我司业务的支持,再特殊申请一个月套餐38元给您,共赚费146元给您。前期给您造成不便,敬请客户谅解。 最后,再次感谢阳光热线和李先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处