欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动这是店大欺客吗?

你我他耶 发布日期2019-11-08 16:31:44 状态: 已回复 编号:231052
处理用时:13天7小时3分
请教一下工信局相关部门领导同志,这是什么回复??? 中国移动公司在为用户办理相关业务时,是否需要用户本人申请或同意才办理呢? 现汇报一下本人遇到的问题吧,本人于2016年7月在中国移动营业厅实名登记办理了一张号码卡,用至今未停机、未来欠移动公司的费用,可就在上月28日、29日陆陆续收到短信,内容为“你已成功开通短号家庭网,你的…,……,所有成员包月费用由你支付。)(欢迎使用……,月功能费5元/月…),又是(你已将138………设为家庭成员……)等等一系列的短信,但自始至终,我从来没有回复过任何信息,我想请问一下,这是谁有这个能力为我开通这个业务?而且添加的号码我是不认识的人…。那么还想再问一下各位领导,目前我已经知道为我开通这项业务,那么还为我、为其他的用户开通了多少不知情的收费业务?当然目前只是我身上发现的第二次事件,第一次联系客服已处理,但是……,你们也站在一个普通消费者想一下吧
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:

	您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
关于您反映不知情开通短号家庭网及加入不认识号码的问题。经查证,为感谢您对我司的支持,我司为您免费升级551短号功能,因数据有误导致加入您不认识的人。目前已退订。期间为您带来的不便。我司深表歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处