欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行大朗支行拖延发放二手房贷款

q13524 发布日期2019-11-10 00:20:30 状态: 已回复 编号:231125
处理用时:10天4小时11分
本人投诉兴业银行大朗支行拖延发放二手房贷款,导致本人无法收到卖房的尾款,
        本人6月在易迅地产签了买卖合同,9月4号就过户给买方了,10月10号做了抵押,但迟迟以没有额度为由不放款,如果真的资金紧张又为什么能批同贷书,既然批了但又不放款。这样纳税老百姓不当回事吗,我看了十条有五条投诉兴业银行的。难道银保监当看不见吗。
            
        

问政部门:银监局
分享

官方回复

    贵单位编号231125事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。 


	  感谢对我们工作的支持,谢谢 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处