欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城新基社区祥兴大厦楼下烧烤摊深夜扰民

画不出的缘 发布日期2019-11-10 05:11:05 状态: 已回复 编号:231127
处理用时:21天23小时32分
南城区新基社区陈屋村祥兴大厦一楼两家烧烤档口,乱排烧烤油烟,即使关穿也是油烟飘进房间。烧烤每天到天亮,摇骰子划拳,严重扰民。而且是天天如此。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城新基社区祥兴大厦楼下烧烤摊深夜扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	11月24日凌晨,我分局执法人员到投诉点调查,当时上上签烧烤店正在营业,门口放置了一个冰箱及占道桌椅。而旁边的山羊烧烤未营业。


	对此,我分局执法人员要求上上签烧烤店将占道物品放回店内,并对店主发出《违法行为告知书》,要求店主文明经营。另外,经核查发现,该店是室内烧烤,室外未发现露天烧烤的情况。对于油烟排放问题,执法人员已告诫店主做好环保排放的工作。


	对于市民的投诉,我分局将加强对该位置的巡查和整治力度,并不断调整整治方案。


	此复


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年11月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处