欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

三大运营商的电线和设备挂在我家二楼阳台,太重导致瓷片剥落,渗水,要求修复

小超7008 发布日期2019-11-10 09:42:55 状态: 已回复 编号:231130
处理用时:23天21小时27分
我家位于大岭山镇向东村下铺一路33号,是栋4层高住宅民房。因我家红线是突出50公分,位置的特殊导致运营商走线全部挤压在二楼阳台下面,当初是没咨询过我家能否安装的,这些年都默认他们布线走线挂设备,但最近承重的角铁生锈,瓷片爆裂,阳台渗水,我们不堪烦扰,希望工信部门领导牵头,对所涉及的运营商勒令整改修改。设备及走线可以挂,但一定要美观合规,不能胡乱施工,对爆裂的位置要做出修复,生锈的角铁要处理,对于是哪些运营商占用,我们不了解不清楚,因为根本从没有人联系过我们挂线。麻烦领导安排处理,谢谢
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《阳光热线231130号》投诉已收悉,回复如下:


	经我局调查,已安排各运营商与屋主沟通,现已处理好。


	此复


	 


	大岭山镇工信局          


	2019年12月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处