欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违规停车,存在重大交通隐患

市民0628 发布日期2019-11-11 14:22:15 状态: 已回复 编号:231228
处理用时:20天20小时3分
沙田沿河路台山海鲜旁边红绿灯到南兴装备路段。每天路边长期停放大量4吨以上大货车,严重影响行人,车辆安全通过,存在重大交通安全隐患!!!每逢上下班高峰期都行车缓慢,现在是双“11”期间。乱停乱放现象更加明显。本人每天上下班都觉得好烦恼,望有关部门注意此事!!!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为231228的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,回复如下:


	据了解,沙田镇快递物流企业较多且分布集中在来文反映的沿河路,物流运输日夜均异常繁忙,尤其是企业园区及高速公路出入口周边道路出现交通拥堵情况。针对此情况,交警大队将进一步加强勤务部署,最大限度将警力投放路面,重点对沿河路、临海北路及高速公路出入口周边道路进行管控,尽最大努力维护交通秩序。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处