欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉万江上坝商家“怡品私房菜”私自霸占路边停车位

小不点11 发布日期2019-11-11 22:09:49 状态: 已回复 编号:231267
处理用时:48天7小时26分
万江坝头上坝,清吧街河边对面的怡品私房菜商家长期用雪糕桶和水泥柱子霸占门口对面沿河的位置作为客人的停车位,给附近居民临时停车带来巨大麻烦,本来附近停车就难,家里也没有停车位,作为附近的居民也是想白天上班接送小孩,晚上下班回来停一下车。但是特别是晚上七八点,河边的烧烤宵夜档就占道经营,多次投诉还是占道经营,这就算了,商家最近还变本加厉,居然私自霸占路边作为停车位,自私又自利,问他们门口的路边是他们买的车位吗,他们回复说大家都这么霸占, 他们也霸占,何错之有,简直不可理喻。借着阳光网平台,我要投诉,特别是怡品私房菜(有图片为证),他们霸占的停车位最多,最长,希望有关部门高度重视,严肃处理,还周围居民一个良好的居住环境和停车场所。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目: 


	关于群众反映标题为:《投诉万江上坝商家“怡品私房菜”私自霸占路边停车位》的来信已收悉。现将有关情况回复如下: 


	我分局执法人员于2019年12月19日晚上19:44左右到现场调查,发现投诉反映的情况属实,该店铺有使用水泥墩、铁丝线占道的情况。对此,执法人员责令其立即清理占道经营工具,不得擅自占用城市道路。在执法人员的现场督促下,店主清理占道经营工具,执法人员对占道工具没收处理。 


	此复 


	  


	南城城市管理综合执法分局  


	2019年12月26日 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处