欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于石碣城市更新亮灯工程的一些建议!

魂牵梦绕520 发布日期2019-11-12 00:14:21 状态: 已回复 编号:231269
处理用时:6天8小时46分
尊敬的各级领导:
     作为石碣居民一份子,见证石碣两年来城市的巨大变化,与政府的付出和行动密不可分,特别最近政府投入1.5亿巨资更新城市景观民心工程值得点赞!
     微中不足是设计有些欠缺与不足,有点患得患失感,有些地方可以考虑更周全和更全面!根据自己实地观察到情况向你们反馈一下。
     1,东江大桥至刘屋水厂东江绿道应该规划亮灯工程方便市民散步,与二村绿道灯光景观融为一体,不让南来北往客商岐笑不协调。
     2,石碣大桥亮灯工程尽快现划实施,与周边灯光融为一体,另外石碣大桥旁边望江亭对出的树林也应增加光亮,而石碣大桥入口的大石灯光照射不合理,应改为斜射而而不应该直射,显得石碣两个大字昏暗反光。
     3,东风南路有些地方昏暗无光与现在景观落差巨大,比如石碣供电局旁边小公园黑暗无比,应规划灯光景观工程!另豪华大酒店,丰盛大酒店,上一村办公楼,石碣供电局这几个地方也应规划亮灯工程。
     4,石碣镇政府作为石碣对外形象窗口,应高规格规划形象亮灯工程,提升品位和周边匹对度。以及镇政府对面的石碣邮电局主楼也应规划灯光工程。
     5,富盈大酒店作为镇中心接待外商宾客酒店之一,现有的灯光规划不合理昏暗,应更高规格重新设计!街心公园也应设计亮灯工程。以及旁边的东协广场,君悦天诚,盈翠豪园等花园也应规划亮灯工程。使整个城市形象更上一个台阶!
谢谢!
问政部门:石碣
分享

官方回复

    根据《关于城市品质三年提升计划的实施意见》(东委办发〔2017〕4 号)、碣府【2018】29号、碣办复【2018】114号等文件精神,要求对崇焕路(北王路至光明路段)、东风路(石碣大桥至明珠路段)和五个出入口(北王路和崇焕路交接路口、石碣大桥出入口、西沙路高速路入口、环城路崇焕路出入口、大王洲桥出入口)景观改造。石碣邮电局大楼的灯光亮化已基本完成并预计这星期内可以亮灯。豪华酒店的灯光亮化正计划实施,在选定亮化效果图。

	石碣镇重点工程建设办公室


	                                  2019年11月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处