欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东进照明有限公司

wuyunzhi20 发布日期2019-11-12 09:47:14 状态: 已回复 编号:231282
处理用时:21天22小时48分
东莞东进照明有限公司,不按规定排污,造成污染。厂内污水站有超标排污现象,请相关单位引起重视
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为231282的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经东城生态环境分局执法人员调查,您反映的企业全称为“东莞东进照明有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事灯具加工,设有喷涂、喷漆、清洗等工序及相关设备。2019年11月14日,现场检查时该公司正在生产,污染防治设施正常运行,未发现废水直接排放的现象。针对您反映的问题,执法人员于2019年11月11日委托有资质的监测单位对该公司综合废水排放口进行取样监测,监测结果将作为下一步处理依据。下来,东城生态环境分局将对案件积极跟进,如该公司污染物超标,将依法查处。上述有关情况,东城生态环境分局已向您进行说明。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	


	                       东莞市生态环境局


	                        2019年12月3日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处