欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环保污水偷排、粉尘污染严重

长实公司总裁 发布日期2019-11-12 21:57:19 状态: 已回复 编号:231358
处理用时:20天8小时48分
位于东莞市长安镇厦岗福海路223号(即沿江高速附近)的东莞市立凯精密陶瓷科技有限公司是一个小作坊加工场所,该场所在没有办法任何环保手续的情况下私自生产,并且磨床粉尘污染严重、晚上偷排污水废水、cnc机噪音等等严重问题,请有关部门依法取缔!
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为231358的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经长安生态环境分局派员调查,您反映的公司为东莞市立凯精密陶瓷科技有限公司,主要从事生产加工:陶瓷制品、五金制品等,已网上办理《建设项目环境影响登记表》,允许设有数控车床8台、电脑锣4台等设备。2019年11月19日,现场检查发现,该公司正在生产,未经生态环境部门审批同意擅自增设无心磨床5台、外圆磨床8台、平面磨10台、切割机2台、小车床6台等设备,磨床工序产生的粉尘经管道收集至水池,生产噪声未经有效处理排放,现场未发现废水及明显粉尘排放。鉴此,长安生态环境分局现场责令该公司立即停止使用擅自增设的工序及设备,并已调查取证,将依法处理。2019年11月22日,由于您电话转秘书服务,长安生态环境分局执法人员无法将有关情况回复您。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	                        东莞市生态环境局


	                        2019年12月3日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处