欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于对城市环境卫生

东莞阳光超人 发布日期2019-11-13 10:29:23 状态: 已回复 编号:231392
处理用时:28天6小时8分
本人居住在洪梅镇振华路的居民,振华路街边长期堆放几辆垃圾车,且垃圾堆到人行道上都无环卫工人处理导致臭气熏天严重影响附近的居民生活。对此望相关部门尽快做出行动
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《关于对城市环境卫生》的问题后,洪梅镇居民社区高度重视,马上组织工作人员及时清理,现将处理情况回复如下:


	一、 监督绿宝石承包公司立即进行整改,撤走垃圾车辆,并对路面进行冲洗。


	二、 实行定专人、定区域、定时间上门收集生活垃圾,另在路段周围增设果皮箱。


	三、 加强监督检查制度,落实社区卫生监督员对责任区监督和巡查。


	



	                 2019年12月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处