欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石镇东江豪门小区夜晚农药味刺鼻

ali5YxE 发布日期2019-11-13 13:23:05 状态: 已回复 编号:231413
处理用时:15天23小时46分
昨天凌晨五点钟左右又被一阵农药味给熏醒了,看着孩子熟睡在身旁,感觉到很气愤也很无助,在对环保要求的如此严的今天竟还有人偷偷的在夜晚排放毒气。环保事关我们每一个人的健康,请为了你们自己及你们的家人好好的彻查一下吧,谢谢。
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为231413的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经企石生态环境分局排查,东江豪门小区附近没有大规模农田菜地等可能使用农药的场所,企石镇辖区内也没有从事生产农药的企业。经企石生态环境分局巡查及走访了解到,该农药异味多出现在吹偏北风的时候,自2014年开始,每到秋冬季节,在由石排镇沙角村至企石镇博夏村的约5公里较大范围的东江沿线区域,均出现过农药异味的情况。企石生态环境分局推测该农药异味可能来源于东江北岸惠州市博罗县的农地。下来,企石生态环境分局将继续加大对该区域的巡查。企石生态环境分局已将有关调查情况告知您。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	 


	 


	                       东莞市生态环境局


	                        2019年11月29日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处