欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗石厦仙村仙一区空气异味问题

vendy 发布日期2019-11-13 15:16:05 状态: 已回复 编号:231426
处理用时:25天22小时18分
大朗石厦仙村篮球场旁,自从东研水塔厂搬来后,空气中经常飘着塑胶味,令附件居民生活受到严重的滋扰,请予以关注要求整改好,给老百姓一个生存的空间.希望领导予以解决,空气问题我们没办法提供证据,老百姓不会吃饱了没事做来投诉,也希望执法的部门不要说去到现场没有发现问题而不了了之.谢谢.
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为231426的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经大朗生态环境分局调查,您反映单位实为“东莞杜氏实业投资有限公司”,已办理工商营业执照及环保相关手续,主要从事冷却塔配件加工,设有冲床2台、钻床4台、手磨机5台等主要生产设备。现场检查时,该单位正在生产,已配套废气处理设施,废气处理设施正常在运转。因其车间密闭性较差,现场有少量异味飘散。鉴此,分局执法人员现场制作了检查笔录,责令该单位加强日常管理,做好车间密闭工作,确保废气达标排放。11月19日,大朗分局对其复查时发现,该单位正在生产,手刷工序配套的废气处理设施正在运转,生产车间已加装了门帘。分局执法人员现场委托了检测公司在该单位的废气排放口进行采样监测,监测结果为达标排放。下来,大朗生态环境分局将加强复查并督促该单位做好内部管理,防止废气扰民。


	此外,执法人员已将处理情况向您反馈,您表示已知悉。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	                        东莞市生态环境局


	                         2019年12月9日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处