欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉金地物业,无作为推卸责任的物业公司!

beny66 发布日期2019-11-13 17:41:36 状态: 已回复 编号:231443
处理用时:21天2小时32分
我投诉金地物业公司,无责任心,无服务意识。我投诉南城金地格林小城的物业管理处。他们维护公共设备不及时有效,公共的空调排水管长期存在堵塞的状况,一直不去彻底解决,由于我家是二楼是最低楼层,空调排水管堵塞,直接溢水出来把我家木地板给淹了。这个情况不是发生一次而是三、四次,找了金地物业的维修工人来看,尽然还想收取我费用才帮我处理。这个问题是金地物业作为管理者的失责,导致了我家木地板被水泡,要进行更换,墙壁被水淹,墙纸也没用了,一部分墙面重新要刷。金地物业推卸责任,让业主自己承担,真是无良公司。就这个问题我已经投诉了二三次了,但是一直没解决,一直拖。我老婆在这个平台也投诉过,但是结果就是金地物业答应说解决,但就是一直拖,最后不了了之。我想既然有这样一个让我们平民百姓投诉地方,应该就可以有效解决问题。请政府机构及相关人员能帮我尽快解决以上问题,谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《投诉金地物业,无作为推卸责任的物业公司!》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	12月3日,我所工作人员组织金地格林小城小区物业公司深圳市金地物业管理有限公司东莞分公司(以下简称“物业公司”)以及投诉人就投诉内容问题在小区管理处进行协调。


	为此,我所工作人员要求物业公司本周内给予答复,并协助业主到现场制定维修方案。


	针对上诉反映的问题,我所已要求金地格林小城小区物业公司尽快制定相关维修方案,加强与业主的沟通力度。后续我所将继续跟进相关事宜。


	此复。


	东莞市南城地产管理所


	2019年12月4日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处