欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房屋报建

ab2019 发布日期2019-11-13 17:51:46 状态: 已回复 编号:231444
处理用时:28天1小时2分
图纸都设计好了,去窗口报建一直说停止报建,已经快大半年了,最近10月底前东莞也出了具体建房细节,镇街可以按照这个恢复报建,请问大概什么时候恢复报建?请明确时间,不要说等领导通知等敷衍的回答,谢谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

陈先生:


	您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:


	关于您咨询的何时恢复房屋报建的问题,建议您可到住建部门窗口咨询具体政策事宜。


	特此回复。


	2019年12月12日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处