欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科珠江东岸物业违建

lidhoWr 发布日期2019-11-13 18:38:45 状态: 已回复 编号:231448
处理用时:22天9小时0分
本人为麻涌万科珠江东岸六期业主,万科地产在六期小区收楼一年后,未经业主同意且未按报批给城乡规划局的平面建设方案,擅自破坏小区绿地,推倒小区围墙改为垃圾车进出大门,进而接纳周边小区垃圾过来此处存放。
业主诉求:
1.要求万科地产停止违建,按规划局批复的规划图恢复绿地,围墙
2.六期内部垃圾中转站只能六期内部使用,不接受从外面运转垃圾过来存放
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线231448号件关于麻涌万科珠江东岸六期违建问题的回复


	 


	蓝先生/小姐:


	    您好,关于您反映麻涌万科珠江东岸六期违建的问题,现答复如下:


	接投诉后,我镇房地产管理所派工作人员到现场调处,并立即联系万科碧海蓝湾花园开发商及物业管理服务中心核实情况。经了解,万科珠江东岸144号垃圾站位于六期园区内, 垃圾站大门朝向124住宅楼方向,导致市政清运车辆无法进入六期园区内转运垃圾,需要推垃圾桶出大门装车,会对六期园区露天车位和一号门周边产生污染和气味影响。


	经协商,开发商同意对该垃圾站进行整改:1、将垃圾大门朝向更改朝外,垃圾的存放和转运均在园区外进行,减少垃圾站对六期园区的影响;2、垃圾站四周会补种绿色植物进行遮挡,保证园内业主视觉感受。此外,物业服务中心将会发起社区议事投票,如果赞同恢复原貌的业主占大多数,开发商将会恢复原貌。


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年12月6日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处