欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦田心村田心路凌晨泥头车违规噪音扰民

gd0769tx 发布日期2019-11-13 20:25:38 状态: 已回复 编号:231451
处理用时:5天7小时34分
至塘厦交警:首先向各们问声好。自2019年11月来,每天晚上凌晨2-4点有超载泥头车,在塘厦田心路飞奔时速上百,经过减速带,不平路面产生严重噪音,田心路两边为居民房屋,请问凌晨这些施工单位,是不是该禁行此路。同是减速,限速。交管部门,是不是应有所路面机动巡查。要求过凌晨这些工程车辆应限行,绕行。让居民有一个好的休息环境。请明查。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号231451)已收悉,东莞市公安局交通警察支队塘厦大队回复如下:


	塘厦交警大队已抽调6名工作人员脱产参与塘厦镇执法分局组织的治泥治超联合行动,每天都会对辖区内泥头车违规行为进行查处;对于市民反映的该路段夜间泥头车运输造成的问题及相连一系列的问题,塘厦交警大队将加强对该路段的夜间巡逻管控力度,落实整治措施,严厉查处泥头车等车辆交通违法行为,规范道路交通秩序。同时将积极配合城市综合管理分局进行相关联合整治行动。 


	接下来塘厦交警大队会继续重点监控,进行不定时巡查,及时调配警力进行管理,依法维护辖区路段的交通秩序,努力确保辖区内的道路交通秩序,在此呼吁广大司机同志,自觉遵守交通秩序,减少违法行为,做文明市民。


	 


	                                                             塘厦镇


	                       2019年11月19日


	 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处