欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工厂排放有毒气体,严重污染环境

新兴产业 发布日期2019-11-13 20:38:08 状态: 已回复 编号:231452
处理用时:26天0小时40分
东莞市黄江镇田心村蝴蝶二路艺兴木器制品工厂排放有毒气体,已严重危及附件居民的身体健康,特别是小孩子抵抗力低,呼吸疾病总是反复发作,多次电话投诉无果,望市级部门及时处理,还我们附近居民一个健康良好的居住环境。
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为231452的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经黄江生态环境分局调查,您反映的单位实为“东莞市艺兴木器制品有限公司”,已办理工商营业执照及环保相关手续,主要从事木器加工生产。现场检查时,该单位没有生产,设有开料、木加工、喷漆等工序及相关生产设备,现场没有异味情况。鉴此,黄江分局执法人员现场责令该单位加强日常管理,落实污染防治设施升级改造,防止污染扰民。下来,黄江生态环境分局将进一步跟进该案的有关情况,强化复查和监管手段,防止污染扰民。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	 


	


	                        东莞市生态环境局


	                                2019年12月9日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处