欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

私自霸占公共停车位,态度非常恶劣

kinkiks 发布日期2019-11-13 23:01:49 状态: 已回复 编号:231463
处理用时:27天8小时31分
石龙镇龙升豪苑小区楼下,一家名为台铃电动车的商店,该店利用雪糕桶和石块把一个公共停车位霸占,一天晚上回到家实在找不到停车位,把东西挪开停放了一晚,第二天早上一早打电话过来骂我,说我是不是没看见他放了东西在停车位上,态度非常恶劣,我只想问这是大家的公共车位还是他电动车店的车位。小区楼下公共停车位准备收费,是否霸占就不用收费,希望有关部门能了解一下,尽快处理,谢谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:


	关于网友kinkiks反映商铺霸占公共停车位问题,经转城市管理和综合执法分局调查处理后,现回复如下:


	2019年11月16日,我分局接诉后,立即派执法人员到达投诉现场进行调查。经查,被投诉方在营业期间,确有擅自使用反光锥、石墩等物品占用了公用停车位的行为,但现场并未发现该店存在占道经营情况。执法人员随即约负责人,并向其反映了投诉相关的情况。


	据负责人了解到,该路段由于公用停车位短缺,为了方便前来消费的车辆停放,才在营业期间使用反光锥等物品私自占用门前的一个车位。执法人员随后对负责人作出严厉的教育批评,并耐心向其讲解《城市道路管理条例》的有关规定,同时现场暂扣其占用公共停车位的物品。经教育后,负责人承诺将严格遵守有关规定,不再擅自占用公用停车位。


	接下来,我分局将对该路段加大违法霸占公用停车的管控力度,还市民一个良好的出行环境。


	 


	(以上回复内容由石龙城市管理和综合执法分局提供)


	 


	石龙镇


	                      2019年12月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处