欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

出租车走错路

y83 发布日期2019-11-14 09:17:52 状态: 已回复 编号:231473
处理用时:10天22小时3分
2019年11月14日早上7:40左右,本人从万江候机楼打的到蛤地附近的铁和金属制品有限公司,我主动要走环城路,走环城路不堵车比较快,平时打车约33~35元。因司机走出路口,导致绕路,在蛤地地铁站C2出口下车,没到目的,车表显示费用45元,为了不耽误自己上班,最终拗不过司机,我付40元打的费。       车牌:粤S3G7E7司机走错路,本应司机自行买单解决,走错路耽误我上班时间,又不肯看我以前的打车记录也听不进我的意见,说话声音比我大多了,请问领导,这是何道理?据我网上了解,绕路司机不在少数,回答结果是套牌车车,为什么都不能解决?是我们没车新莞人该有的待遇吗?难道我们只能坐公交出行?      该不会这次又是套牌车吧?就算是套牌,主管执法部门何在?我们纳税人的钱又用在了何处?
问政部门:万江
分享

官方回复

关于阳光热线“意见与回音”(编号:231473)群众投诉收悉。乔先生反映出租车粤S3G***司机绕路问题。


	接到投诉后,分局领导高度重视,立即派出执法人员进行调查,经核实,当班司机梁创业,经调取车辆GPS轨迹,由于当天环城路塞车,行驶时间长,未出现绕路情况。经多次联系投诉人,电话无人接听,如有疑问请致电83282777咨询。特此回复,东莞市交通运输局万江分局提供。


	                           万江信访办

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处