欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇松湖春天小区的自来水压力问题

东莞住客 发布日期2019-11-14 10:25:25 状态: 已回复 编号:231485
处理用时:21天5小时10分
大岭山镇松湖春天小区的自来水问题,自本小区入伙以来的五六年里,水龙头放水时的流量经常是忽大忽小时多时少,晚上用水高峰期情况会更加严重些,偶尔还会有些泥浆或其他不干净的水流出来,请问这是什么情况呢?这个困忧群众并存在多年的问题又当如何解决?由谁解决?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转来阳光热线231485号已收悉。我所已向物业服务公司了解相关情况,物业服务公司反映情况如下:


	经了解,物业已派专人对无负压供水系统进行调试和检测,供水压力符合高层供水的压力范围。小区的供水管道直接对接的是市政供水管道,小区生活供水采用无负压供水的方式,管理处也已联系无负压供水设备厂家前来现场检测。关于水质存在泥浆及水质浑浊的问题,管理处也已和大岭山镇水务局沟通,建议由镇水务局跟进处理。


	此复


	 


	 


	 


	 


	 


	大岭山镇房地产管理所


	2019年11月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处