欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谁给的权利可以随意封路??

我是胖子 发布日期2019-11-14 10:26:49 状态: 已回复 编号:231486
处理用时:20天4小时14分
西平下手村财津科技园与138渔船酒楼旁边一栋在建的写字楼随意封路,没有张贴合法手续就已经封路两星期,以前都是偶尔封半天我们都忍了这次居然封半个月了,本来这里就堵车,旁边是幼儿园,酒楼 结果还封了一条进出的主要道路,希望有关部门管一管.
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《谁给的权利可以随意封路??》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	11月26日我分局执法人员到投诉点周边巡查,未发现有封路的情况。执法人员对现场进行拍照取证。如市民发现该位置有涉嫌未经审批,擅自封路的情况,可及时致电我分局热线:22905433,我分局将安排执法人员跟进处理。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年12月3日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处