欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇一店通宵烧蜂窝煤

又是临时工 发布日期2019-11-14 11:18:11 状态: 已回复 编号:231494
处理用时:20天2小时55分
沙田镇中心区海港路5号101 ,有一餐饮商家,常年24小时烧蜂窝煤。特别是夜间附近一股二氧化硫的臭味,在向附近的居民放毒气。望相关部门能够依法处理。为东莞创文助力,还附近居民一个健康环境!谢谢
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为231494的信访事项已收悉,经横流社区调查处理,回复如下:


	经调查,横流海港路5号101室是一家销售小笼包的店铺,存在燃烧蜂窝煤的情况,横流社区工作人员已对该店负责人进行劝导及教育,并要求其尽快进行整改,该店负责人已承诺将尽快进行整改。接下来,横流社区工作人员将继续跟进此事项,若发现该店不按照要求整改的将向有关部门上报,再作进一步处理。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处