欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于1号线同沙公园站

lilI3VZ 发布日期2019-11-14 16:53:29 状态: 已回复 编号:231535
处理用时:28天2小时7分
您好,我想问一下1号线同沙公园站是不是取消了,因为在高德地图上已经没有了,之前一直都有的?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

         您好!来信收悉。现就您咨询的“1号线同沙公园站是否取消”问题答复如下: 

	地铁1号线同沙公园站在我市城市轨道交通第二轮建设规划调整方案范畴之中,目前规划调整方案仍处于报批阶段。相关站点的设置问题,待建设规划调整方案获得国家发改委批复后,我局将会向社会公告,感谢您对我市城市轨道交通建设事业的关注。


	此复


	                                     东莞市轨道交通局


	                                                                                 2019年12月12日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处