欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

马路不让过行人??

2005东莞 发布日期2019-11-14 16:58:13 状态: 已回复 编号:231536
处理用时:21天16小时31分
根据上次反馈结果,提问:马路不让过行人?  编号:229172:阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:
您好!经查,因为该位置车辆人流比较多,经常因为大量电动三轮车在该路口横穿造成交通意外,所以才将其路口封闭,减少了很多意外,该路口往前100米就好一个红绿灯路口有人行道通行。不便之处,敬请原谅。
长安镇信访办
2019.11.14
请问这样的做法便民在哪???从大井街上下班人流又大,三轮车多,为什么不能向别的镇学习,像这种情况,完全可以在中间浇筑30厘米的水泥墩加装圆柱分列桩,保证只能行人通过,三轮车及小车无法通过即可!希望政府部门对于这样的问题不要老是一刀切,尽量还是以便民着想!
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!感谢信访人的建议,但实际该路段经常发生交通事故,若该路口开通有大量摩托车、电动车经过,很容易发生交通事故,现封了发生交通事故就大大减少,附近还有多个人行斑马线可以通行,请市民量解。


	 


	长安镇信访办
2019.12.6

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处