欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙中心小学严重扰民

xzzz 发布日期2019-11-14 18:07:46 状态: 已回复 编号:231541
处理用时:17天0小时48分
石龙中心小学自从搬迁到石龙中学旧址每天接送车辆严重违反交规,乱掉头乱停放严重影响附近居民正常出行。
接送孩子可以理解,但是为了接送孩子上下学违规停车,居民出入受到的影响到底谁可以负责?只能忍受???
交警部门也不执法,附近商铺也不会提醒一下停车的人不要阻塞通道??
图中粤s 90r12车辆从下午四点半一直阻塞到五点半(可以调取监控证实),毫无公德心,中心小学家长素质是不是应该需要提高?
本来在交通如此不便的旧城区搞小学已经非常扰民,学校和有关部门还不作为,
希望有关部门能真正处理并给居民一个合理答复!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:


	关于网友xzzz反映粤S90R12车辆违章停放堵塞路口的问题,经转交警大队调查处理后,现回复如下:


	我队已致电粤S90R12的机动车所有人,其称当天是儿子驾驶车辆,非他本人。我队已对其做出教育,让其向家里人进行劝导教育,停放车辆需遵守交通规则,不得妨碍他人通行或堵塞消防通道,造成安全隐患,否则我队有权对其作出处罚,同时应在车内放置挪车电话,万一发生事故、占道等情况能及时通知到车主。


	另,遇到交通违法行为、恶意占道、堵塞安全通道的,均可致电122进行举报,我队会致电车主进行挪车会派人前往处理。


	 


	(以上回复内容由石龙交警大队提供)


	 


	 


	石龙镇


	                      2019年12月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处