欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

卡拉OK噪音扰民

杨生生 发布日期2019-11-14 18:29:32 状态: 已回复 编号:231544
处理用时:13天1小时1分
尊敬的镇长:永盛大街东莞银行对面店铺,大白天中午唱卡拉OK,音量非常大,完全不顾及他人,严重影响附近居民休息!没有人管得了吗???简直是无法无天,没有一点公德心,应该严厉监管这些破坏社会和谐份子!!!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

杨生生:


	您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:


	11月19日中午,我镇城管分局执法人员到投诉地点东莞银行对面的店铺进行勘查,现场暂未发现有高分贝噪音的情况。随后分局执法人员联系到各个商铺负责人,向其反映说明情况,告知其不得使用高音喇叭产生噪音,不得影响附近居民正常作息。日后分局将联合三联村城管办加强该路段的监管,发现问题及时监管。


	特此回复。


	2019年11月28日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处