欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平振兴三街排污施工严重影响街边店铺生意,让商铺业主如何生存?

陈垚hs 发布日期2019-11-14 18:37:08 状态: 已回复 编号:231545
处理用时:18天8小时42分
常平镇振兴三街,排污封闭施工已经2个月时间,到目前为止,整条人行通道还是破烂不堪,道路封闭施工,车辆无法通行,给街边商家造成非常大的经济损失,客人无法进店,路边机器噪音从早到晚,让商家苦不言堪!由于封闭施工长达2个多月之久的原因,已经造成常平振兴三街整条街的超市,店铺倒闭多家,请问有谁能为我们这些商家想一想,我们还如何生存下去?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,群众反映的工程属水生态五期工程,由市生态环境局统筹开展,建设单位为清泽水环境投资有限公司,施工单位为中电建公司。据镇治污办了解,该路已经全面开始人行道地砖、路面恢复、自来水管及通信等各项修复工程,计划于12月底前完成。镇治污办已督促中电建公司加快施工进度,在保证施工质量的前提下尽快完成该路段工程及路面恢复,保障广大市民出行便利和营业顺利。由于工程施工对群众生活、出行带来不便,我镇深感歉意。如有疑问,您可致电镇治污办了解有关情况,电话:83399913。谢谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处