欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

深夜噪音扰民投诉多次无果

669 发布日期2019-11-14 19:53:35 状态: 已回复 编号:231550
处理用时:24天0小时4分
大岭山大塘朗中围巷京广速递深夜装卸货,打包装产生严重噪音,极度影响附近居民的休息,投诉多次未果,每次回复22时会停止工作,但每天都要到凌晨1点才消停,现投诉京广速递深夜噪音扰民及相关部门和村委会的不作为,望上级部门尽快处理解决!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

收到投诉后,我村执法部门人员到该速递公司了解核实,关于村民反映的情况并告知该公司负责人相关投诉内容
,责令该公司停止在晚上10点到凌晨这段时间装卸货物,不得影响村民的正常休息,并告知若之后还有村民投诉,我村将采取进一步的行动,如采取停水、停电等措施。该公司负责人表示会重视这个问题,以后会尽量减少噪音扰民,必要时会加装相应的隔音设备。我村执法部门会加强跟进。


	        


	 


	                                      大塘朗村委会


	                                    
2019年11月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处