欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于山湖碧桂园3期夜晚开工严重扰民的投诉

松湖2期张先生 发布日期2019-11-14 23:15:52 状态: 已回复 编号:231558
处理用时:32天7小时2分
山湖碧桂园3期工地夜间施工噪音扰民,居民住宅距离十分近,该工地经常施工到深夜凌晨,违反国家法律规定夜间施工条例,严重影响居民休,就算关紧门窗依然没办法入睡,孩子想要一个安静的环境来学习更是一种奢侈,我理解工地要赶工,但是现在已经将近晚上11点半了还在轰隆隆的施工,是否可以9点后就停工,还居民一个宁静和谐的氛围?真诚的希望这个问题能够得到妥善的处理和解决!!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

我分局接到贵办移交阳光热线231558号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:


	接到投诉后,我分局及时派出执法人员到场处理,经调查,执法人员现场没有发现有人施工的情况,针对投诉内容,执法人员多次夜间到达现场核查,大岭山范围内没有施工现象。接下来,我分局将继续安排人员加强跟踪监管。目前,我分局设有24小时值班制度,如有发现投诉所说工地有夜间施工情况,也可直接拨打东莞市城市综合管理局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。


	特此回复。


	 


	 


	                     东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局


	2019年12月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处