欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙中心小学严重影响居民正常进出

xzzz 发布日期2019-11-14 23:41:59 状态: 已回复 编号:231559
处理用时:17天0小时28分
石龙中心小学自搬迁到石龙中学旧址后,每天接送的家长堵塞整条绿化东路,附近居民实在不堪其扰!
虽说接送孩子上学放学乃人之常情,但非常可惜身为家长他们的行为实在为自己子女做了极之不良的示范!特别放学时段,家长停放车辆把居民的巷口堵死,居然还不留下挪车号码,图中粤S 90R12车辆,足足堵死路口超过一小时(可调取路面监控作实)。
无法想象万一居民楼内发生突发情况,通道被堵死将是多么可怕的画面!学生是人,附近的居民难道就不是人?难道不值得被尊重吗?整整一小时可以发生无数的突发情况!
石龙中心小学不应肩负与家长宣传的工作吗?
家长的素质就是这样影响自己下一代,真是为下一代感到害怕!
希望镇政府真正出台严惩政策,为下一代也为同是为人的附近居民的利益着想!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:


	关于网友xzzz反映粤S90R12车辆违章停放堵塞路口的问题,经转交警大队调查处理后,现回复如下:


	我队已致电粤S90R12的机动车所有人,其称当天是儿子驾驶车辆,非他本人。我队已对其做出教育,让其向家里人进行劝导教育,停放车辆需遵守交通规则,不得妨碍他人通行或堵塞消防通道,造成安全隐患,否则我队有权对其作出处罚,同时应在车内放置挪车电话,万一发生事故、占道等情况能及时通知到车主。


	另,遇到交通违法行为、恶意占道、堵塞安全通道的,均可致电122进行举报,我队会致电车主进行挪车会派人前往处理。


	 


	(以上回复内容由石龙交警大队提供)


	 


	 


	石龙镇


	                      2019年12月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处