欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江上甲中心路成了垃圾堆放点

kiss860 发布日期2019-11-15 00:02:13 状态: 已回复 编号:231561
处理用时:7天0小时49分
万江街道上甲社区中心路和登龙路交界处发电站前,每天垃圾成堆估计几吨垃圾无人清理,有建筑垃圾,生活垃圾,附近榕树园餐厅还把餐厨垃圾倒在里面,社区管理严重不到位,导致附近居民比垃圾堆困扰,严重影响生活,恶臭难闻,希望媒体曝光,督促社区领导把事情办好,还居民整洁的生活环境。
问政部门:万江
分享

官方回复

 

	阳光热线来信收悉,具体回复如下:


	①、近期我社区正在全面整治人居环境,每天都会清理出花盆、柴草、砖石等各类垃圾,同时清运出的垃圾会集中堆放在一个地方点,在两天时间内及时清理完毕。②、社区已责令榕树园餐厅负责人,将垃圾密封投倒垃圾桶内。③、生活垃圾日铲日清,争取将卫生死角完善处理。最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。万江上甲社区提供。


	                                 万江信访办

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处