欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

轻轨站台都修好很久了,请问何时能够还路于民

jxlpwj 发布日期2019-11-15 06:53:50 状态: 已回复 编号:231566
处理用时:26天8小时32分
洪梅轻轨站台都建好很久了,请问下面的道路屏障何时能够拆除?每天出行都要绕路走真的非常不方便啊!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《洪梅站已经建好,请问何时能够还路于民》的问题后,现将处理情况回复如下:


	    据了解,城际轨道洪梅站已经完成建设,城际轨道穗莞深线正在联调联试。洪梅站周边配套设施工程正在收尾阶段,洪梅镇轨道办会积极协调相关各方,争取早日开通受围蔽的洪金路。


	



	                       2019年12月11日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处