欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

育华路96号(原人民医院宿舍)现房产能入户口,请问小孩是否能就近入学

xhy_op 发布日期2019-11-15 08:54:22 状态: 已回复 编号:231572
处理用时:7天6小时5分
育华路96号(原人民医院宿舍)现房产能入户口,小孩是否能就近入学.
问政部门:东城
分享

官方回复

   经东城教工委办调处,东城辖区的户籍适龄儿童都可以根据学区划分办法申请到户籍所在地对应的学校入学,具体学区划分可查询东城教育微信公众号。咨询电话:22470238,22462501。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处