欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉石排交管部门不作为,难道要等出了大事,才能引起你们的重视吗?

gavin_hb 发布日期2019-11-15 09:53:31 状态: 已回复 编号:231584
处理用时:25天22小时8分
投诉内容如下:
1.本人多次反应石排镇石崇大道赤坎村委路段大货车任行停路边多次,一直未见解决;
2.照片拍摄时间是早上7:00左右。路两边大货车随意停放的时间应该是晚上22:00至第二天08:00之间,而且这个路段还有一个幼儿园及综合市场,早上七点至八点这个时间段人流较大。路段是单向三车道设置,尤其是早上,司机为了吃早餐或者图方便,可以任行的占用一个车道随便停,可恨的是有时候会堵住主要路段出口,给早上送孩子上学的行人及出入车辆造成很大安全隐患;
3.这种情况持续多年,本人也投诉几次,也获得石排交警回帖回应,但事情一直没见改善;
4.望交管部门加大监管力度,还该路段一个正常的交通秩序!
问政部门:石排
分享

官方回复

    接报案件后,石排交警大队调查处理。经调查确实存在该情况,该路段有一个安博物流园,卸货期间会在该路段暂停放等待,石排交警大队和物流园商讨该情况处理,下来石排交警大队将采取以下措施:一是加强该路段巡查,在该路段加大力度宣传;二是完善道路周边标志、标线、标牌;三是加大违停车辆查处;四是加大监管力度,保障道路交通秩序正常。石排交警大队已制定关于石崇大道、石崇横路交通安全设施设计的工程方案,该方案包括道路两侧设计路侧停车位,完善道路标志标线等。该工程项目目前正在施工中,待施工完毕验收后,大队会加强巡逻执法力度。此复

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处