欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

颐龙湾5期垃圾堆积成山

nana529 发布日期2019-11-15 12:22:54 状态: 已回复 编号:231608
处理用时:19天0小时37分
我是颐龙湾5期业主,现在小区公共区域垃圾堆积成山,多名业主在进出地下车库时被垃圾中的钉子扎到车胎,反应给物业,物业一直是今天拖明天,明天拖后天的态度,迟迟没有清走垃圾。现已严重影响到业主的生活出行和生活环境。
问政部门:高埗
分享

官方回复

经调查,东莞市高埗镇房地产管理所马上与该物业管理处负责人了解情况并到现场进行查看,发现现场的确堆放大量装修材料垃圾,东莞市高埗镇房地产管理所要求物管处必须马上处理装修垃圾,恢复整洁的环境。物管处负责人反映在5期路面上的装修垃圾,管理处已经安排场地和车辆对堆放的装修垃圾进行清理,装修垃圾较多,清理需要分类,安置场地紧张的原因,所以装修垃圾清理需要一段时间完成,管理处承诺跟进处理5期装修垃圾清理的相关事宜。接下来,东莞市高埗镇房地产管理所将加强监督跟进事件,并要求管理处与业主做好解释,尽快清理装修垃圾,及时为业主解决问题。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处