欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新世纪颐龙湾5期垃圾堆成山

幸运儿520 发布日期2019-11-15 12:27:02 状态: 已回复 编号:231610
处理用时:19天0小时54分
新世纪颐龙湾5期,业主早早交管理费跟垃圾费,装修材料垃圾费还涨价,可是却把装修垃圾堆在我们楼下,堆到进入停车场的门口也难以进入,无数业主车子轮胎被装修垃圾钉子扎破,跟管理处人员说了很多次,可每次都说已经在清理,每次看到自己住的家是尽然是垃圾堆里,心里难过,望请有关部门监督一下,谢谢
问政部门:高埗
分享

官方回复

经调查,东莞市高埗镇房地产管理所马上与该物业管理处负责人了解情况并到现场进行查看,发现现场的确堆放大量装修材料垃圾, 东莞市高埗镇房地产管理所要求物管处必须马上处理装修垃圾,恢复整洁的环境。物管处负责人反映在5期路面上的装修垃圾,管理处已经安排场地和车辆对堆放的装修垃圾进行清理,装修垃圾较多,清理需要分类,安置场地紧张的原因,所以装修垃圾清理需要一段时间完成,管理处承诺跟进处理5期装修垃圾清理的相关事宜。接下来, 东莞市高埗镇房地产管理所将加强监督跟进事件,并要求管理处与业主做好解释,尽快清理装修垃圾,及时为业主解决问题。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处