欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞望牛墩恒大江湾地产购房后,老业主的介绍费至今不兑现,多次与地产营销、物业交涉未有答复

刘小姐0769 发布日期2019-11-15 14:25:41 状态: 已回复 编号:231618
处理用时:222天3小时21分
朋友购置2018年5月购置恒大江湾,当时有老业主介绍费,本人是恒大帝景业主,当时在注册恒房通软件通过介绍朋友购买恒大江湾,朋友成功介绍购买成功。2019年6月,朋友成功收房。去年到现在一直在询问介绍费的问题,恒大以在流程中一直未落实。一直沟通了大半年,本人现卖房产,由于介绍费对方要求是给予管理费。房子已卖,介绍费目前还未落实。请有关部门请与协助!
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

据了解,目前开发商赠送给投诉人的物业费7457元已减免。
此复。



望牛墩镇住房规划建设局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处