欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头镇长青路真功夫路口一到零时经常有大量货车泥头车驶过,严重扰民!

路知心 发布日期2019-11-15 17:07:56 状态: 已回复 编号:231648
处理用时:19天10小时28分
桥头镇长青路真功夫路口一到零时后经常有大量货车泥头车驶过,到早上六点都没好好休息,严重扰民!每辆大货车泥头车噪音特别大,搞的每晚都没好休息过,特别到了零晨三、四点醒来后就很难再休息好,严重扰民。望有关部门能认真对待,还我们附近居民一个宁静的休息环境。
问政部门:桥头
分享

官方回复

经桥头镇交警大队调查处理,现回复如下:


	首先感谢群众对桥头道路交通安全管理工作的关心和支持。目前,镇交警大队已联合镇交通分局、城市执法分局执勤人员组成联合行动小组,每周定期共同开展联合行动,行动期间安排机动巡逻人员在桥鸿路、长青路、国省道等货车行驶较多路段设置固定检查点查车,并安排机动巡逻人员加强周边路段的巡逻管控,加大对货车交通违法行为的查处力度,一旦发现大中型货车存在假牌套牌、超载、故意遮挡号牌等交通违法行为的一律查处,下一阶段,镇交警大队将继续加大对辖区主干道路各类大中型车辆的查处力度,行动期间欢迎群众参与监督执法。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处