欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江中山街的店铺

菲菲11 发布日期2019-11-15 23:58:02 状态: 已回复 编号:231666
处理用时:26天22小时18分
黄江镇中山街 大部分饮食很严重 卫生太差 后厨都快搬到在小巷子 鱼啊肉啊,都放在地上 ,老鼠在菜上面爬来爬去真的恶心,他们炒菜烤鱼的烟又很大造成我们楼上的居民很大的影响晚上窗户都不敢开 那么多年了都没人管的? 还有怀疑有人在收集地沟油 晚上在翻炒臭死看起来黑黑的不知道什么东西又很脏
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江镇中山街后巷卫生差,以及部分餐饮店油烟扰民的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至相关部门处理,现将情况回复如下:


	我镇市场监管分局执法人员于2019年12月10-11日来到该街进行监督检查,共检查餐饮店6间,其余餐饮店尚未开门营业。监督检查中发现两间餐饮店“未定期维护清洗餐饮服务设施设备、从业人员未取得有效的健康证明从事接触直接入口食品的工作”,违反了《食品安全法》第五十六条第一款、《食品安全法》第四十五条第一款、第二款的规定,依据《行政处罚法》第二十三条、《食品安全法》第一百二十六条第一款第(五)项、第(六)项 的规定,处以行政警告。根据市民提供的线索,我镇市场监督管理分局将该街区的餐饮店列入重点监督检查对象,继续跟踪做好监督检查,依法查处。环保部门已要求店铺加强油烟净化器日常管理,确保油烟达标排放。 


	 同时新市将和有关部门将研究所收集到的各种小巷问题,力争制定一个能解决后巷“脏乱差”的妥善方案。


	


	                       


	             黄江镇人民政府信访办


	                 2019年12月13日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处