欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门白沙四村圳坣下南路段(白沙粮油公司至油鸭厂路段)施工缓慢沙尘滚滚

油鸭佬东莞 发布日期2019-11-16 14:55:02 状态: 已回复 编号:231694
处理用时:26天19小时19分
虎门白沙四村圳坣下南路段,白沙粮油公司至油鸭厂路段,从今天二季度开始施工直至现在四季度(施工几经停顿),几个月时间本来该路段只有单车道,由于施工导致本来可以单车道对头车走的路段变成不择不扣的碰头车道(有对头车经常堵车),路面挖开后不进行覆盖,沙尘滚滚,对附近居民及工厂造成很大不便,建议有关部门对施工方投入监督;加快并督促施工方对破坏的路面做好应有的覆盖工作避免扬尘。
问政部门:虎门
分享

官方回复

    感谢这位市民的来电诉求,虎门白沙四村圳坣下南路段正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,因地下管线较多,涉及管线迁改,故施工进度缓慢,本路段预计完工时间为12月30日。我们将对该处路段做好交通疏导工作;对于扬尘问题,我们将对施工路段铺设防尘网,加强洒水,并在施工结束后对道路进行修复,我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!


	虎门生态环境分局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处