欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路灯照明

hjgkj 发布日期2019-11-16 15:09:35 状态: 已回复 编号:231697
处理用时:26天18小时17分
靖海西路路灯有部份路灯已经多个月未亮,建议及时维护。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,此路段因早期滨海新区基建工程,泥头车损坏整段路面,导致路基下沉严重,路灯线路已全部损坏,现此路段升级改造,待财政审批后,道路升级的同时重装新路灯。不便之处,敬请原谅。


	 


	长安镇信访办
2019.12.13

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处