欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

出租房有加工作坊,有油漆气味,消防没保证

9809 发布日期2019-11-16 15:17:48 状态: 已回复 编号:231698
处理用时:24天18小时45分
出租房位于长安镇振安东路187号,8楼811房有油漆味道。是一家丝印作坊。不知道有没有营业执照。但我觉得在住宅楼里面开设加工作坊及为危险。
请求消防 工商 环保部门进行清查。让加工作坊尽快搬离住宅楼。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,情况属实。相关部门已对该作坊下发整改通知书,并核实该作坊已搬离该处。感谢您对我们工作的支持。


	 


	长安镇信访办
2019.12.11

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处