欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广深第二高铁东莞始发站

顺心就好@2n 发布日期2019-11-16 15:39:47 状态: 已回复 编号:231703
处理用时:22天12小时52分
广深第二高铁是近期建设项目吗?按照传闻这条高铁肯定会经过东莞,东莞始发站选址确定了吗?在东莞哪个地方?为什么没有公示?希望有关部门告知下!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 

	您好!来信收悉。现就您咨询的“广深第二高铁始发站选址”问题答复如下:


	粤港澳大湾区(城际)铁路建设规划方案提出广深第二高铁线站位方案是从广州鱼珠站引出,沿广深沿江高速走行,经东莞市区并在厚街与南城交界处设东莞枢纽主站设站。目前,该线站位方案尚未最终确定,我市正在开展该铁路线站位方案比选研究。

问政人评分

4分

我要说两句

  • 老爹✨03-13
    定厚街了,昨天的新闻,我也觉得不合适,唉。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处