欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

报建问题 大岭山

wdf2019 发布日期2019-11-17 12:51:24 状态: 已回复 编号:231738
处理用时:21天0小时6分
《东莞市住房和城乡建设局关于加强农民自建房建设质量安全管理的通知》出台了,大岭山镇为何还停报建。咨询镇城建部门是什么原因导致停报建,什么时候恢复,得到的回复是“不清楚原因”、“等领导通知”,这不是开玩笑吧?我们依法依规报建,怎么行不通,停报建的原因也不说,恢复时间也不明,请问这些都是国家机密吗??对于我们这些收入低的刚需群众来说,我们等不起,目前物价上涨、建筑成本一天比一天高,房价高企,我们怎么解决住房问题,我们怎么等,等到什么时候。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《信件编号:阳光热线231738号》已收悉。我办回复如下:


	据了解,《东莞市农民住房管理办法》(征求意见稿)还在修订中,具体相关通知及审批时间,待相关新政策出台后,按上级文件执行。


	 


	 


	 


	大岭山镇民房建设工作领导小组办公室


	                               2019年11月19日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处