欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问莞惠城轨什么时候全线开通

夏日之神话 发布日期2019-11-19 00:00:42 状态: 已回复 编号:231883
处理用时:21天12小时11分
请问莞惠城轨什么时候全线开通,开通到西站?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您提出的“莞惠城际轨道何时开通”有关问题答复如下: 

	莞惠城际轨道项目已于2017年12月28日全线开通运营,该项目由东莞市道滘站至惠州市小金口站往返运行。东莞西站是穗莞深城际轨道项目设立的站点之一,该站点将在近期与穗莞深城际轨道项目同步开通运营。


	建议市民可通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线了解各站点开通时间及其他与城际轨道有关问题。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处